Шишки на голени

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема:
На ногах давно появились такие шишечки. Они симметричные на обеих ногах. Заметила еще лет в 15-16, когда ходила на юаскетбол и были большие нагрузки на ноги. Они начали болеть и не сильно выступали. Долгое время я о них не вспоминала, т. к. вела размеренный образ жизни, только если быстро куда-то иду еле побаливают. Сейчас пошла на работу, смены по 12 часов на ногах, к концу дня страшно наклоняться, чувство, что сейчас лопнут. Боль странная, как будто кость ломит, сами шишки вроде не на костях, а на мышцах, есть подозрения на грыжу. Они мягкие, при пальпации как будто перемещаются. Если просто напрягать ногу не болят и не выступают, но как только стану на стопу всем весом, а особенно наклонюсь, то боль страшная.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июля 2024 года

1 ответ

Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения варикоза или УЗИ мягких тканей для исключения липомы или атеромы или фибромы