Шишка за родничком

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 9 месяцев. При осмотре родничка педиатр обнаружил шишку сразу за родничком. Направили на узи. По узи патолигий нет. Были у нейрохирурга, она предположила что это может быть киста мягких тканей и сказала еще раз сделать узи. Дочь развивается хорошо. После появления этой шишки ее поведение никак не изменилось. Травм падений не было. Я заметила что шишку то больше выпирает(когда ребенок поачет) то меньше. Подскажите что это может быть? Я волнуюсь! Куда нам еще обратиться? Опасно ли это для ребенка?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-03 22:30
Может сосуд или незакрытый шов. Так как вы связываете с плачем, когда давление растет. Не видя я ничего сказать не могу, а про опасность нужно было спрашивать у специалистов которые вас смотрели, а не у того кто вас не видел.