С правой стороны на затылке шишка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нащупала у ребенка с правой стороны на затылке шишку, что это может быть, до этого тоже ее замечала но не придала значение, а сейчас кажется побольше стала. Если проводить рукой (гладить) с обеих сторон то разница ощущается в симметрии.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-15 23:04
Это может быть затылочный лимфоузел. Сложно сказать не видя ребенка.
Платная консультация
ирина 79 2016-11-16 18:30
Спасибо за ответ. Я сегодня ходила к врачу мне сказали, что это шишка физиология структуры головы, и она будет всегда. Не знаю так ли это или нет. А если все же это лимфоузел как вы предполагаете это опасно или нет? Заранее спасибо за ответ.