Шишка над не заросшим родничком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: год и два месяца
Добрый день! Дочери год и два месяца, недели две назад обнаружила у нее на голове над не заросшим родничком шишку можно подумать так сросся череп, но она на мой взгляд большая.
если гладить по голове снизу вверх до макушки, она не очень очевидна, но если просто провести рукой по макушке она ощущается. Ребенок не падал да и удариться так довольно сложно. Шишка как кость твердая, при нажатии не беспокоит малышку. Может ли быть это проблемой или нет???? Или лучше сделать снимок. Месяц назад были у хирурга, он ничего не обнаружил.

Теги: шишка на родничке у ребенка, шишка возле родничка
Категория: Хирург
Добавлен: 27 декабря 2013 года

1 ответ

Необходим осмотр, учитывая что общее состояние ребенка не страдает скорее всего это такое строение. Большой родничок закрывается к 1,5 годам