Шишка около родничка

Спрашивает: Изабелла
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте. Малыш упал с попрыгунчикааа, тоесть веревка не удержала и порвалась, походу пружина задела голову, образовалась маленькая шишка рядом с родничком, звонили в скорую сказали приложить холод на 5 минут, и наблюдать за самочувствием ребенка, но все же сердце не наместе, какие могут быть последствия? И что делать? Шишка уменьшилась, это родничок разбух или все же шишка? На месте ушиба шишка рядом с родничком и впадина самого родничка!
Теги: у ребенка шишка возле родничка, шишка возле родничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 июня 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-08 10:01
Это ушиб или гематома от удара. Если сильно волнуетесь поедьте в детскую неврологию для осмотра. Думаю что ничего страшного не будет, но понаблюдать за ребенком нужно, если что-то не нравится в поведении (сильно беспокоен или сонный или еще какие-то проблемы) лучше сразу поехать в неврологию на осмотр.
Платная консультация
Изабелла 2014-06-08 14:53
Проснулся, аппетит в норме, глазки в порядке, обычно много болтает долго молчал сперва наконец заговорил, изменений ни каких слава богу!) Но последствия в будушем какие могут быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-08 15:06
Не должны, наверное просто ушиб, каких еще будет много.