Ребёнок 1 года ударился головой, образовалась шишка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, 28августа ребёнок бежал, споткнулся и ударился об шкаф головой. После этого, ревел сильно, успокоила и, вроде, все как обычно: поведение, аппетит. Но, появилась твёрдая шишка перед родничком, родничок не закрыт. Недавно заметила, что шишка не проходит, похожа на кость, твёрдая. Ещё вспомнила, что на следующий день, в машине его один раз вырвало. Я подумала, что укачало, совсем забыла про удар. Беспокоит меня сама шишка у родничка, что это может быть? К кому обратиться лучше? И надо ли делать снимок? Или можно обойтись нсг головы?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-23 22:16
Это гематома после удара, может уже организованая. Уже прошло очень много времени, так что делать особо ничего не нужно. Очный осмотр хирурга обязательно.