Шишка в районе родничка не сходит больше месяца

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад ребенок посещал развлекательный центр, где ударился головой. Не факт, что тем местом, где сейчас новообразование. Объяснить толком не объяснила на тот момент. Нащупала шишку в районе родничка, при надавливании побаливала, не сильно. Несколько раз с того момента ребенок жаловался на головные боли. Даже возникали ночью. Про шишку забыли. Прошло больше месяца. Сегодня дочь внезапно вскрикнула, ухватилась за ухо. Там увидела еще одну шишку. Но эта более похожа на укус. Добавляю это - а может как-то связано. И нащупываю снова эту шишку в районе родничка. И, возможно, у страха глаза велики, но мне показалось, что она несколько увеличилась. Размером около 5 см. Пологая. При надавливании так же болезненна, но не сильно. Цветом вроде отличается синюшного оттенка. Волосы на ней растут. К врачу запись только через несколько дней (изведусь за это время. Очень прошу помогите пожалуйста. Хотя бы что бы это могло быть подскажите. Благодарю за ответы! Доброго вам дня!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-05 21:38
Может гематома, а может и новообразование. Точно сказать без осмотра, УЗИ и рентгена невозможно. Нужен осмотр очно, может просто остаток от гематомы.
Платная консультация
Алёна 2016-09-05 22:13
Добрый вечер, Андрей Петрович. Большое Вам спасибо за ответ!