Шишка с кровью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, три года назад подруга обнаружила синюшнею шишку за ухом. Не беспокоит. Болей при нажатии нет. Мягкая. За три года в размере не изменилась. Часами как будто сдувается. Но потом снова надувается. Однако, не знаю связано это с ней или нет, иногда при нажатии на ухо ощущается давление и Слабая боль. Ходила к врачу, сказал что это синяк в следствие травмы, хотя явной травмы не припомню, или подобие родимого пятна, которое было все это время и которое ввиду малого размера мы не замечали-проидет через недели 2-3. Ничего не произошло. Пошла в другую больницу. Там назначили операцию. Дорогую. Денег не было. И раз она меня сильно не бесспоит отказалась. Но все же меня волнует что же это такое? Нужно ли делать операцию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-22 15:27
Добрый день.

Это может быть липома. Нужно смотреть. Но лучше удалить
Екатерина 2016-11-26 10:27
Ознакомилась что такое липома. Но это совсем не похоже на жировую шишку. Она совсем не плотная и видно что там прямо кровь потому что она синяя!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 08:31
Вам нужно очно обратиться к воачу