Подкожная шишка

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в лобковой части уже 3 раз появляется подкожная шишка! Первые две резали у хирурга сказали мазать мазями! Потом появилось небольшое красное пятно и перешло опять в подкожную шишку при нажатии немного болит как шарик под кожей! Как с этим бороться может быть какие то антибиотики пропить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

11 ответов

Павел 2019-10-15 10:49
Вот белое это следы мази! Идёт как будто как воспалительный процесс
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 10:53
Я думаю у вас это фурункул.
Платная консультация
Павел 2019-10-15 10:58
Я был у двух хирургов! И у одного дерматолога! 2 раза разрезали на начальной стадии даже ещё до конца не зажили те места! Дерматолог выписал мазь сказал мазать! Теперь выше опять появилось тоже самое заново как с этим бороться ни когда такова не было подскажите пожалуйста уже реально замучился
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 11:13
Иммунитет совсем слабый.

Сдать элементарный набор анализов.

Сдать имуннограмму. Посетить иммунолога.

Выделяемое из узла сдать на посев с антибиотикочувствительностью.

Сделать по показаниям стафилоккоковый анатоксин.

По возможности УФО или Лазер крови.

С уважением.
Платная консультация
Павел 2019-10-15 11:33
На иммунитет вроде ни когда ни жаловался болею Слава богу редко! А нет ни каких антибиотиков которые мог бы я пропить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 11:40
Антибиотик даст лишь кратковременный эффект.
Платная консультация
Павел 2019-10-15 12:11
Ну а как тогда это можно вылечить то? Самостоятельно же тоже не пройдёт это!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 12:14
Иммунитет необходимо повышать.

С уважением.
Платная консультация
Павел 2019-10-15 12:21
Хорошо я вас понял спасибо большое! Так на данном этапе как мне бороться чтоб дальше они не появлялись? И к какому врачу обратиться для решения данной проблемы!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 12:56
Для начала сдайте анализы:

  1. Развернутый анализ крови
  2. Сдайте имуннограмму.
  3. Обратитесь к иммунологу, если его нет тогда к терапевту.

С уважением.