Белые шишки на языке

Спрашивает: юл
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Неделю на зад на кончике языка появилось красное пятно, потом исчезло через два дня вылезла на том же месте белая блямбочка! Заметила что на языке по бокам ближе к корню появились безболезненные белые крупные шишки! Полоскала стоматофитом кончик стал проходить а по бокам так и осталось! Ходила к терапевту она не знает что это?!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

4 ответа

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-06 20:21
Здравствуйте! Предоставьте пожалуйста снимок языка для подробного анализа и возможности поставить предварительный диагноз.
юля 2016-05-06 20:54
юля 2016-05-06 20:59
Это после полоскания стоматофитом
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-07 21:10
Здравствуйте! Язык является в большинстве случаев индикатором основного заболевания. Чаще всего безболезненные образования являются следствием сифилиса. Более 70-80% - результат орального секса. Вам нужно сдать кровь на RW, чтобы исключить это момент. Другие варианты образований на языке - это кисты, ВПЧ (вирус папилломы человека). Вам следует сдать кровь на анализы, проконсультироваться со стоматологом.