На теле появились красные бляшки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, год назад появились пятна как будто ссадины, два на спине небольшие примерно один сантимметр, такие же на ягодицах, одно на голове лобная часть где нет волосяного покрова, вокруг ануса, и одно на голени внутренняя сторона на фото видно, не зудят и не чешутся покрываются корочкой, когда отрываю корочки немножко кровоточат, мазал белогент акридерм и геоксизон проходили, а через неделю снова появлялись на том же месте, но некоторые как исчезли больше не проявлялись, одно врем ногти на руках пошли волнами пластины отслаивались но само все прошло, сейчас вот опять ноготь на руке и ноге похож как на грибок другие пальцы не затронуты и на головке появляются маленькие высыпания красные пятна зуд, крайняя плоть не затронута бывает как будто пленка, была молочница раньше на нее не похоже, подскажите какие анализы в первую очередь надо сдать, может соскоб сделать, обращался к дерматологам разные мнения один сказал стрептодермия другой грешит на псориаз, заранее благодарен.
Теги: бляшка на теле, красная бляшка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 10:22
Фото нечеткие, размытые.

Судя по описанию похоже на псориаз.
Дмитрий 2018-12-09 10:26
Благодарю за ответ какие анализы можно сдать чтобы подтвердить псориаз и какие мази если псориаз использовать не гармональные
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 10:33
Каких-либо анализов для подтверждения или исключения псориаза не существует. Единственный метод это биопсия кожи.

Из негормональных мазей для лечения псориаза используется Скин-кап.
Дмитрий 2018-12-09 10:38
Примного благодарен!, будем пробовать эту мазь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 10:57
Пожалуйста, здоровья Вам.