Не теле появились красные пятна, постоянно чешутся

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, неделю назад на теле появились красные пятна. Чешутся. И с каждым днем их все больше на разных местах. То на плече то на животе(их там само много) 2 на ноге. До этого были на руках высыпания. Сказали аллергия. Мазать ц-дерм, синаф, кловецт, тогда проходило. Но появлялось снова
Теги: красные точки на теле, красные пятна на теле чешутся
Категория: Дерматолог

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-02 11:43
Здравствуйте! Необходимо искать причину аллергии (исключить заболевания желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, обследоваться на глистную инвазию, исключить высокоалоергеннве пищевые продукты (смотрите гипоалоергенная диета по Адо), а также контакт с бытовой химией). Для лечения - энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день 5 дней, табл дезлоратадин по 1 на ночь 7 дней, смазывать локоид крем.