Появляются шишки на голове

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. При употребление белковой пище, на голове под кожей выходят шишки, начинается зуд, потом боль, затем они уходят и в новом месте появляются снова. Обращались к врачам сдали все назначенные анализы, но не кто не может выявить причину заболевания. Шишки идут только по голове на других частях тела не выступают. Скажите пожалуйста в чем причина их появлений и возможно их вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-22 10:58
Добрый день.
Пришли те фото
Ольга 2019-09-19 15:51
Добрый день. 2 недели лечим у подростка сухой себорейный дерматит. Несколько дней назад появилась шишка на голове, больная, как раз на участке с дерматитом, там ранка от них была. Сейчас боль не такая сильная, только если надавливаешь. Но меня это беспокоит. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 19:55
Нужно видеть, возможно фурункул или киста.
Ольга 2019-10-09 16:57
Спасибо. Прошло через несколько дней. Но себорею вывести никак не получается. Появилась в ушной раковине и в пупке
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-13 21:12
По поводу себореи - необходимо провести диагностику между себорейным дерматитом и псориазом. Это достаточно схожие во многом состояния, адекватно диагноститровать можно только на амбулаторном приеме.
Ольга 2019-10-15 09:32
Спасибо большое! Но мы 2 раза сходили. Анализы сдавали. Теперь, после месяца лечения гормональным кремом, сказали сделать перерыв на 2 недели, после назначили еще 2 средства - гормональную (другую) мазь и маску. Не знаю, как до этого выдержать - у дочки голова вся в корочках, уже видны из-под волос. Шампунем моем через день, корочки снимает, но не лечит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-15 11:35
Используйте салициловую мазь - она хорошо размягчает корочки и снимает воспаление.
Ольга 2019-10-16 11:59
Спасибо огромное!