Красные пятна на ногах болезненные при нажатии разного размера

Спрашивает: Светлана Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Невралгия, остеохондроз, небольшой варикоз, но давно не беспокоит.
Здравствуйте, у меня 2 дня назад появилось пятно удлиненной формы на бедре, красноватое, как-будто ударилась, так и подумала сначала. При прикосновении к нему ощущения болезненные, рядом с ним маленькое пятнышко. К вечеру появились на другой ноге еще 3 пятна, одно большое, два маленьких. Большое пятно сильно уплотненное, как шишка. Лекарства не принимала. Первое пятно немного чешется, когда соприкасается с одеждой. Помогите, пожалуйста, с чего начать лечение, ведь причин много может быть. Заранее спасибо
Теги: красные болезненные пятна на ногах, болезненные красные пятна на ногах, красное пятно на ноге болит при нажатии и горячее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 10:31
Добрый день Светлана Владимировна.
Да действительно причин может быть очень много начиная от аллергий заканчивая аутоимунными нарушениями. Было бы лучше если вы бы приложили фото. А сначала Лоратадин по 1 таб. Утром а вечером Адаптол 500 мг принимать в течении 10 дней. Атоксил по 1 стол. Ложке 3 раза в день за час до еды 5 дней. Наружно Бетаметазон 2 раза в день тонким слоем. Жду от Вас фото высыпаний.