Коричневое пятно на пальце

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 2 недели назад на пальце руки появилось пятно, как-будто лопнул сосуд под кожей. Было красное, выпуклое. При нажатии болело как синяк. Через 2 дня пятно стало плоское и коричневое, безболезненное. Но уже почти 2 недели не проходит. Что это может быть? И чем лечить, чтобы оно прошло. Прикрепляю фото как только появилось и сейчас
Теги: коричневые пятна на пальцах, на пальце появилось коричневое пятно, появилось коричневое пятно на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 17:03
Здравствуйте, Юлия!

Когда появилось пятно, отмечали травму, ожог кожи?

Если нажать прозрачным стаканом, оно исчезает под стеклом?
Юлия 2019-04-04 17:17
Травмы не было. При нажатии пятно не исчезает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 17:34
Юлия!

Скорее всего - не обратили внимание, возможно зажали чем-то (замком от одежды, например).

Это - подкожная гематома.

Пройдет самостоятельно за 3-4 Нед.

Не волнуйтесь!

Отпишитесь через 2 Нед!
Юлия 2019-04-04 18:14
Спасибо за ответ)