Боли и пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я приложила фото кисти, на которой коричневое пятно. Подобные пятна появляются на кистях и ногах, перед этим это место болит. Потом оно исчезает. Похоже на вид и по ощущениям на синяк, но я не ударялась. Также часто бывают боли над коленями. Недавно очень сильная боль была над правым коленом и после там лопнули капилляры, что было видно. Опять же не ударялась, происходит это резко « на ровном месте». В чем может быть дело? Может ли это быть из за нарушений свойств крови? Дело в том что я не так давно слава анализ и длительность кровотечения была 6 минут. И как раз в тот день были эти боли с синяками. Через неделю пересдала, уже 3 минуты, тогда синяков не было. Эти проявления не стабильны и от чего зависят не знаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2017 года

8 ответов

Анна 2017-10-24 11:23
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-24 11:52
Здравствуйте.
Нужно сдать полный общий анализ крови, коагулограмму, пройти консультацию дерматолога. После этого появится информация для обсуждения.)
Платная консультация
Анна 2017-10-30 11:58
Здравствуйте! Я на днях опять сдавала анализы. Длительность кровотечения 5,50 мин, время свертываемости 9,40 мин. В это же время сделали общий анализ крови, я его прикрепила вам ниже. Посмотрите пожалуйста, в чем причина. К дерматологу мне думаю не нужно, синяков уже нет опять, я просто вся какая то фиолетовая. Нездоровый вид, особенно ноги когда долго стою прямо синеют и руки. У гематолога была месяц назад она сказала что все нормально, раз тромбоциты в норме. Почему такая длительность кровотечения не понятно, но на операцию меня не возьмут конечно.
Анна 2017-10-30 12:10
Ещё что то странное происходит с ‘ мягкими тканями’. Например с утра встаю на пятку, а она немая и будто слишком мягкая, ощущение что костью в пятке иду. Или извините, сяду на стул, и после на ягодице ярко красное пятно будто очень сильно отсидела. Если на руку повесить сумку, то След от ручек остаётся глубокий красный и надолго. Не дай бог порезаться, обжечься. Недавно прикоснулась к краю духовки пальцем, просто поверхностно. РАНа ушла сильно вглубь, будто я несколько минут прожигала палец специально. Не очень понятно наверно, не знаю как описать, но такого раньше не было. И дело даже не в том что это видно, а в том что я чувствую дискомфорт сильный, какое то онемение. Может это как то связано с состоянием крови
Анна 2017-10-30 12:13
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-30 12:38
Данных за гематологическую патологию у Вас нет. Ваши объяснения ситуацию не прояснили. Вам нужно обратиться к своему терапевту и настоять на стационарном обследовании.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2017-10-31 02:43
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я бы конечно настояла на стационарном обследовании, но уже второй раз разница в показателях в разных лабораториях. Сегодня снова для сравнения пересдала время свертываемости и длительность кровотечения в другой лаборатории. Результат ДК 45 секунд, ВСК 4,27 минут. Кому верить не знаю. Три дня назад было ДК 5,50 минут, ВСК 9,40 минут! И я лично видела как она убирала каплю крови, она снова появлялась. А сегодня нет. Тут явно дело в лаборантах, но где правда. Я уже дома сама проверяла утром ручкой для скарификатора - кровь не шла. Но я решила наверно все дело в их специальной игле, может она берет глубже. Как думаете, если тромбоциты, мно, по, пв в норме то можно уже идти на операцию?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-31 06:05
В каждом стационаре свои требования.