Очень холодно, немеют конечности, сильно болит голова

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд, гайморит, гипотериоз
Здравствуйте, в последние 2 года я страдаю анемией, 2 раза я лежала в больнице. В первый раз гемоглобин был 50, который мне подняли за полторы недели до 80, делали операцию, переливали кровь. Сказали сдать анализы у гематолога, и провериться на наличие рака, так как тромбоциты у меня были ниже нормы, а сама кровь имела (после капельниц) слегка розоватый оттенок. Были ужасные кровотечения, а так же кровотечение десен, и часто шла кровь из носа, а так же у меня лопались капилляры и образовались синяки, впринцепе у меня и сейчас такая же проблема. Но как оказалось у меня все норме. Во второй раз гемоглобин был 70 и за неделю мне его подняли опять же 80. Но при таком г-не я вроде чувствую себя нормально, впринцепе как и сейчас: просто беспокоит усталость, головные боли, бедность кожи, синяки под глазамии, при порезах у меня не вытекает кровь, так же головокружение, иногда возникает отдышка, и постоянно низкое давление, проблемы с сердцем. Но вот недавно меня начало беспокоить вот еще что, у меня немеют руки ноги и затылок, я стала замерзать даже при + 22, мне очень холодно, так же у меня синеют пальцы на руках, у меня стало очень плохо с памятью, такое ощущение что я тупею каждую секунду! П. С сейчас не знаю какой у меня гемоглобин, наверное 80-70, может это болезнь так прогрессирует, а может это маразм уже начинается. Скажите доктор что со мной не так, и долго я с этим проживу? П. п. С железо я все же пью, но как то не помогает. А еще какой нормальный вес у меня должен быть если рост мой 165см а вес 44кг.? Я не могу нормально набрать вес.
Теги: болит голова и холодно, холодно и болит голова, болит голова и очень холодно
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-05 08:36
Здравствуйте.
Я бы рад помочь, но Вы не выставляете ни выписку, ни диагноз, ни одного анализа. Чем, в таком случае, я могу помочь? Добрым словом? Думаю, что Вам нужно другое. Так давайте вести себя грамотно и, кроме жалоб, выкладывать медицинскую документацию. Ведь видов анемий насчитываются сотни. А я врач, а не гадалка.
Удачи.