Уменьшение ПЧ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Год назад резко и внезапно начались проблемы с потенцией и либидо. Просто во время очередного п/а пч упал внезапно. Ничего необычного или извращенного не происходило. После этого вообше орган перестал вставать, болей никаких, отсутствие желания. Ситуацию спас сиалис 5 мг, эрекция появилась, сильная. Желание притупленное. Одновременно упали половые гормоны, при норме 1.66-8.11 у меня в 32 года от 3 до 4. До этого желание было сильное. Аж из глаз текло при виде женщины. Постановка препарата Небидо картину не поменяло, т. е. гормон вырос до 5 но желание не проснулось. Небидо хватило только на 1.5 месяца. Далее он не работал, свои гормоны восстановились.
После перестал работать сиалис 5 мг, т. е. уже падал ПЧ и на препарате, увеличение дозировки помогло. Это все длится уже год. В настоящее время эрекция есть без таблеток ночная (утренней нет) но не дольше 2-3 минут, адекватная (до 5-7 минут), С таблетками Сиалис 5 мг кроме ночных (и они подольше) есть утренние. Адекватные дольше, спонтанных нет ни так ни так. Стал замечать, что когда стоишь на ногах эрекция достигается гораздо сложнее. Желание так и не просыпается, эротические сны не снятся. За это время 2-3 раза происходило следующее: что то открывалось в районе простаты (по крайней мере я чувствовал это там) и кровь напором шла в ПЧ, сразу начиналась сильная и длительная эрекция (как раньше и желание). Потом эрекция проходила и все возвращалось. В настоящее время сам орган видоизменился как бы засох: стал меньше (в спокойном состоянии), каким-то отвисшим и очень узким (тоже в состоянии покоя) как будто кавернозные тела ссохлись. Если присесть раз 20, то ПЧ втягивается внутрь тела, торчит одна головка, становится еще более узким, но твердым как кирпич, через 2-3 минуты снова распрямляется и отвисает. Ситуация чуть улучшается когда лежишь (становится не такой узкий) и ухудшается когда ходишь, но глобальной разницы нет.
За этот год выполнил следующее обследования:
1. УЗИ печени, почек - норма;
2. МРТ головного мозга, гипофиза с контрастом, позвоночника - все нормально;
3. МСКТ артерий брюшной аорты, всяких подвздошных ветвей, органов малого таза - отл., на мой вопрос сосудистому хирургу что есть еще всякие промежностные артерии, кремастные и т. д. ответ был. Что если там и есть нарушения мы их никогда не увидим и не вмешаемся;
4. УЗИ ПЧ сначала норма, через год еденичные бляшки до 1 мм в белочной оболочке и каверозных телах. Назначили физиолечение и таблетки. Уролог говорит пишу пейрони, но это не то. Т. к. эрекция до полной ригидности. Болей нет при эрекции, ПЧ не кривой, да и появилось все это до этого. Кроме того гормоны тут вообще ни при чем, а они не поднимаются выше 4, сдаю уже год каждый месяц. При каверджекте: артерии ПЧ проходимы, кровоток нормальный, скорость хорошая.
5. Неврологи говорят диемилизирующих заболеваний нет, здоров;
6. Все анализы крови и мочи несколько раз - отл (сахар, холестирин и все другое).
7. УЗИ простаты - норма, мошонки - норма (правда делал через месяц как все началось), болей никаких нигде так и не появилось.
Странные ощущения при пальпации органа и мошонки, они как сухие: в органе прощупываеся каждый сосудик, мошонку хочется вытянуть и расправить.
Когда были эти 2-3 улучшения внезапных кровь текла как раз в пространстве м/д ног.
Инфекций нет никаких.
Уролог говорит отправила бы к психиатору но есть клиника.
Помогите советом, что это может быть. Или хотя бы где еще поискать причину.
Теги: отвисает мошонка
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-13 17:06
Опишите результаты общего тестостерона, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактина, УЗИ сосудов полового члена.