Шишка на голени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Пол: Женский
Возраст: 41
Здравствуйте, обнаружила мягкую шишку на голени внизу 2*2 см. Если нога напряжена то шишка больше, если пальцы натягиваешь вверх, то она почти исчезает. Пошла к хирургу он направил на ренген и Узи. Ренген без потологий все чисто, узи ничего (узист сказала что по сравнению с другой ногой как будто бы отек) узи делали и стоя и лежа. Хирург отправил к онкологу, онколог тоже ничего не видит, вернее не может сказать что это. Сказал наблюдать. Сосудистый хирург сказал не его. Еще была у травматолога в больнице, тоже самое предположение или грыжа или гидрома, больше склонился что там жидкость. За два месяца ничего не выяснила, подскажите пожалуйста что это может быть.?
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-27 11:34
Заочно сложно трактовать ситуацию. Возможно, стоит сделать МРТ указанной зоны, оно по сравнению с УЗИ носит более объективный характер исследования