Мягкие уплотнения на голени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад на голени левой ноги при напряжении появилась мягкая шишка 1 см, позже нога увеличилась вокруг как отек но он постоянный, неделю назад на второй ноге появилась такая же мягкая шишка но размером сантиметра 2, и нога отекла в двух местах на голени фото прилагаю, отеки эти постоянные, есть небольшие неприятные ощущения при ходьбе, 9.09.2016 сделать узи вен ног все в порядке, подскажите пожалуйста что это может быть насколько это опасно и можно ли убрать эти увеличения?
Теги: шишки на голени

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-12 20:05
Заочно по фото не разобраться. Нужен клинический осмотр, возможно и не ортопеда. Обратитесь на очный осмотр к хирургу
Наталья 2016-09-12 20:53
Спасибо, записана к хирургу но попаду на прием только через месяц, ничего страшного за это время не произойдет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-12 21:14
Навряд ли, ведь за прошлый год ничего не произошло. Не стоит волноваться. Удачи
Олеся 2018-11-22 16:11
Наталья здравствуйте! Подскажите Вы разобрались с ножками а то у меня тоже самое какие-то выпуклость на голени.