Шишечка под ориолой

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 4 месяца назад родила, грудь сначало было сложно расцедить, были шишки, но потом ребенок рассосал и молоко шло нормально. Но молока было мало и пришлось перейти на искуственое вскармливание. Молоко ушло совсем. Месяца полтора назад заметила на 1 см в сторону от соска внутри под ориолой шишечка круглая твердоватая -меньше горошины (сейчас стала как будто чуть меньше). Что это может быть? Может быть от молока застой? Или надо идти на УЗИ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-15 06:55
Здравствуйте! Да, это может быть незначительный застой, но это так же может быть и доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). В любом случае ни в том, ни в другом ничего страшного нет и это все лечится. Следует для начала пройти УЗИ молочных желез.