Шишечка на переносице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста! Девочке 5 месяцев, несколько дней назад при пальпации обнаружили небольшую шишечку на переносице, между бровями, под кожей! На ощупь как горошина. При нажатии ребёнок спокойный! Сделали узи, результаты прикрепляю! Очень озабочены! Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-28 16:54
Может быть гематома от удара или дермоидная киста. Нужно понаблюдать 1-2 мес, если уменьшаться, то гематома, растёт или стоит на месте, значит дермоидная киста. Если дермоидная киста - нужно будет оперировать.