Дермоидная киста надбровной дуги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 3 месяца
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, меня зову Марина! У моего ребенка в возрасте 2 месяцев появилась маленькая шишечка возле правой бровки. Обратились к врачу, поставили диагноз: Дермоидная киста надбровной дуги. Сказали, что ничего пока делать не нужно, наблюдали в течении года. Сейчас нам 1 год и 3 месяца. Сказали, что уже можно делать операцию. Подскажите, пожалуйста, под каким наркозом делают операцию таким маленьким деткам и как взаимодействует наркоз с прививками, если АКДС(3) нам еще не делали(живем в поселке, вакцины постоянно нету)? Перед тем как делать операцию требуют наличие всех прививок. Планируем сделать операцию в течении этого месяца и прививку тоже. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-08 18:01
Под общим наркозом. Прививки перед операцией делать не нужно, так как может быть отменена операция.