Дермоидная киста

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не знаю
Добрый день! У меня есть проблема у моего не родного сына выявили дермоидную кисту на голове ребенку 3.5 года. Сходили на УЗИ там написано " Сразу подкожно лицируется дополнительное образование основание прилежащее к надкостнице затылочной кости площадью 25,2*25мм толщиной 2,1мм равномерно гипоэхогенной структуры, аваскулярно, безболезненно. """" Скажите пожалуйсто что нам делать. Она пройдет сама или ее надо удалять? У ребенка идет заторможенность он ни чего сам не делает ставят диагноз ДЦП может ли киста влиять на развитее ребенка?. Большое спасибо буду ждать ответа.
Теги: дермоидная киста прошла сама
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-29 09:38
Дермоидная киста на развитие ребенка не может влиять. Она сама не пройдет, только может увеличиться, ее нужно удалять хирургически.