На переносице шишечка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня сын показал мне пальцем на свой нос и сказал, мам что за шарик у меня тут? Потрогала- наощупь будто маленькая твердая шишечка на кости, на переносице справа немного ниже уровня глаза. Слева такой нет. Так просто ее не видно, кожа поверх сдвигается. Говорит, что уже раньше ее заметил, но забыл сказать, а сегодня опять наткнулся и сказал. Что это может быть, опасно ли это?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-05 19:18
Может атерома или дермоидная киста.
Платная консультация
Ольга 2020-02-05 19:26
Это непохоже на атерому или кисту, это твердое небольшое чуть вытянутое образование, неподвижное. Ощущение, что именно выступающая косточка. Его не видно, определить можно только потрогав. Примерно 1 на 2 мм. Бывают ли на переносице костные образования, и что можно сделать, чтоб точно определить, что это. Кому показать, ортопеду, хирургу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-07 20:15
Не бывает. Нужен очный осмотр хирурга.