Киста при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема. Наступила беременность и на первом скрининге обнаружили кисту. Сейчас у меня 30 недель и киста прилично выросла. Ставлю свечи сустен т к Прошлую беременность стоял пессарий. Гинеколог сказала что на фоне приема свечей киста может уменьшится, но она наоборот увеличилась. Подскажите пожалуйста не связано ли это с онкологией? Заключение узи написано эхонегативное образование размерами 62*64*64 Округлое с однородным содержимым
Категория: Гинеколог

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-19 14:18
Добрый день.
Нет, маловероятно что это онкология.
Учитывая ваш срок и отсутствие жалоб показано только наблюдение.
Платная консультация
Оксана 2019-09-23 17:43
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста т к киста растёт, тоннажно делать кс если она продолжает расти? И ещё можно ли по узи определить тип кисты?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-27 08:49
В вашей ситуации не показано кесарево.
Можно определить какая, если ее четко видно на УЗИ.
Платная консультация
Оксана 2019-09-27 17:43
Сходила на УЗИ через 1,5 недели. Киста выросла на 2 см. Я очень переживаю. Сказали кесарево. И я очень переживаю что это может быть онкология
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-30 21:33
Маловероятно что онкология.
Нужно сдать онкомаркеры.
Платная консультация
Оксана 2019-10-09 21:30
Здравствуйте. Онкомаркеры сдала. Все в норме. Но киста растёт по см в неделю. Разве такое возможно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-15 08:27
Значит это доброкачественное образование.
Всё может быть.
Необходимо смотреть в динамике.