Образование на пальце не проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! Недели 3 назад на пальце появилось такое образование. Плотное на ощупь, есть чувство жжения. Была у дерматолога, сказала, что это что-то типа дермоидной кисты, но не совсем и что такое бывает от стресса. Назначила акридерм гк. Когла мажу-сильное чувство жжения. Лучше совсем не становится. Подскажите, что это вообще может быть и чем ещё можно помазать.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 15:58
Здравствуйте Наталья

По фото похоже на нагноившуюся занозу.

Посоветовал бы показаться хирургу.
Наталья 2020-01-27 16:00
Была у хирурга перед дерматологом, он сказал это не хирургия, это дермоидная киста и отправил к дерматологу)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 16:10
Если это дермоидная киста и она воспалилась, то ее необходимо удалять. А это опять же хирургия.

Хирург у Вас "футболист".
Наталья 2020-01-27 16:11
Спасибо Вам большое, мне так и показалось.