Опухоль на пальце у ребёнка 5 лет

Спрашивает: marat1975
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,

У сына на пальце под ногтем опухшая ранка, которая перешла в язвочку незаживаемую. Уже три месяца как опухоль с пальца не проходит.
Прошу подсказать лечение.
С уважением,
Марат
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-23 23:10
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото более крупным планом и почетче.

Очень плохо видно.

Вы посещали хирурга / дерматолога очно?

Какой диагноз Вам ставили, лечение назначали?
Марат 2019-09-23 23:29
Раньше язвочки не было, только опухший палец. У более старшего сына часто бывали такие опухшие у ногтей, но сами проходили. У это сына не проходит. Врача не посещали думали само пройдёт, единственное в соляную теплую ваночку опускали палец, и вишневскую мазь держали около недели.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-23 23:35
Там может быть околоногтевая бородавка или киста?! .

Или это чисто язвочка?!

Мне нужно фото вот такого качества приблизительно, чтобы рассмотреть очаг, чем он представлен
Марат 2019-09-23 23:44
Вот такое фото пойдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-23 23:50
Марат!

Визуально, мне кажется, что не затягивается кожа, потому что там есть образование у основания ногтя / кутикулы, все таки два верхних варианта: может быть - обыкновенная бородавка, или мукозная киста пальца.

Можно попробовать: мазь банеоцин -2-3 раза в день до 10 дней / можно под бинт. Повязочку.

Если положительной динамики не будет, посетите хирурга детского очно.

Можно провести дерматоскопию, для уточнения диагноза.

Если будут вопросы пишите.

Марат 2019-09-23 23:54
Алина, благодарю Вас!
Ваши советы всегда помогали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 00:39
Отпишитесь пожалуйста по ситуации далее. Мне тоже интересно. <divВсего доброго!