Боль под ногтем

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, под ногтем большого пальца ноги боль. Где то ближе к краю, боль как тысячи иголок вонзаются. Ощущение что ноготь до конца не прирос к ложу и оно около края ногтя оголено. Есть ли какие то препараты, лекарства, может чем то капать? Ударов не было, внешне ноготь выглядит здоровым, но полтора года назад ноготь удаляли из за травмы. И вот он вырос, а под ногтем ближе к краю боль.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-19 12:07
Добрый день, пришлите снимки, нужно видеть.
ирина 2020-01-19 12:57
Добрый день еще раз, вот фото. По фото кажется, что длинный свободный край ногтя. На самом деле он не длинный. Если смотреть со стороны подушки пальца, то там виден край ногтя только на пару миллиметров. Получается что ноготь не до конца прирос к ногтевому ложу. Боль именно под белой полосой ногтя (где на фото как бы свободный край начинается). Там какое то очень чувствительное место, которое реагирует как на воздух, так и на температуру. Палец немного тянет. А к вечеру боль, как иглами в это место тычат. На другой здоровой ноге, у меня больше места прироста пальца к ногтю. Что можно предпринять? Почему так получилось? Таблетки, лекарства, капли, прошу помогите, чтобы ноготь прирос к ногтю больше и чтобы меня это больше не беспокоило!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-24 13:06
На фото патологических высыпаний не видно.

Посоветовал бы коротко подстричь ногти и очно показаться хирургу.
ирина 2020-01-25 18:07
Спасибо большое, я обратилась к хирургу, у меня редкая болезнь под свободным краем ногтя "опухоль Барре-Массона". Ноготь не могла коротко подстричь, потому что к пальцу вообще больно прикасаться, особенно к свободному краю ногтя. 28.01.2020 назначен день оперативного вмешательства.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-25 21:50
Спасибо за сообщение.

Очень интересный случай.