Фиолетовое пятно под ногтем большого пальца ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 степени
Здравствуйте, на большом пальце ноги под ногтем (со стороны других пальцев) появилось синеватое пятно у свободного края и бокового валика. При ходьбе бывает появляются болевые ощущения. Когда стригла ногти, приподняла «больной» уголок, выступило немного воды - я так поняла, гной. Почистила, йодом помазала. Неделю, наверно, не беспокоило. Сегодня смотрю - опять. Ругаю себя, что, может, зря полезла туда, растревожила. Будто фиолетовый синяк под ногтем -тянется от свободного края почти по середины, немного крови и этот «больной» уголок ногтя спокойно отходит, если приподнять. Опять все обработала перекисью и йодом. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? Прочитала, что надо к дерматологу-онкологу, у нас такого нет, город маленький. Да и обстановка сейчас не из лучших. Спасибо за ответ ????????
Прикрепила бы фото, но уже все в йоде) В состоянии покоя болевых ощущений нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-10 12:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анастасия 2021-11-10 19:58
Темное под ногтем «вычищается», то есть после обработки ноготь чистый. Палец ещё рыжеватый от йода.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-10 22:36
По фото похоже на подногтевую гематому.

Консультации онколога не требуется.
Анастасия 2021-11-11 06:21
Спасибо большое за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-16 12:56
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!