Пятно на большом пальце ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно обнаружили грибок ногтей на кистях рук, на ногах соскоб не брали, но думаю он есть, потому что пилочками пользовалась и на руках и на ногах. Пропила курс итраконазола и капли Кандид мажу уже больше месяца. Через 2 недели идти на контроль к врачу. На руках ногти уже приобрели нормальный вид, на ногах они и были нормальные, но недавно заметила на большом пальце ноги какое то изменение цвета. Это проявление грибка или что то другое? Спасибо) Фото прилагаю
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-12 20:26
Изменение цвета на краю или в центре ногтя?
Платная консультация
Екатерина 2019-09-12 21:27
Слева ближе к краю, оно какое то светло-бордовое что ли. Непонятного цвета
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-13 02:41
По внешнему виду это псевдомонадная онихия-симптом зеленых ногтей.