Тёмное пятно на ногте указательного пальца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит цвет ногтя указательного пальца ноги. Потемнел примерно месяц назад. Не помню такого что бы ударился или придавил. Не болит. Что это может быть, на что похоже? На большом пальце ноги тоже с ногтем что то происходит типо грибка. Мазал пару недель йодом не помогло, Мазал клотримазол пару недель и раствор кандида в каплях капал пару недель тоже на ноч. Максимально подстригаю ноготь большого палца, уберу это жёлтое пятно на большом пальце как могу потом ноготь отрастает и снова с угла начинается пожелтение и белые пятна в углу это на обеих ногах на большом пальце такое типо грибка. На что похоже по вашему мнению?
Теги: чёрная точка меланома на ногте большого пальца ноги фотографии
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-30 21:53
Здравствуйте

Это подногтевая гематома.
Александр 2021-09-30 22:06
Спасибо доктор огромное за ответ. По большому пальцу можете дать какую либо рекомендацию? Чем можно обрабатывать попробовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-30 22:11
С больших пальцев необходимо сделать анализ на грибок.
Александр 2021-09-30 22:18
Благодарю за помощь. С указательным у меня точно все хорошо ничего дополнительно проверять не нужно? Вы видели там как будто трещина на нем и пятно это тёмное. Вам здоровья главное и всех благ!!!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:10
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!