Тёмное пятно под ногтем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
4 дня назад сняла с ногтей пальцев ног гель-лак и увидела на ногте большого пальца левой ноги тёмное пятно, по цвету ближе к чёрному. Опасаюсь подногтевой меланомы.
Теги: черные точки под ногтем большого пальца ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-24 19:44
Добрый день, по снимку - подногтевое кровоизлияние. Наблюдайте в динамике за пятно, должно срасти вместе с ногтем.
Ольга 2021-08-24 21:54
Ярославна Михайловна, спасибо большое за обратную связь. А пятно в случае кровоизлияния срастёт с ногтем или рассосется как обычный синяк?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-26 14:42
Должно срасти с ногтем. Теперь дело времени. Наблюдайте.
Ольга 2021-08-26 14:45
Спасибо Вам ёще раз за ответ.