Темные пятна под ногтем и красные полосы на пальце ноги

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Вчера вечером обнаружила темные пятна на пальце правой ноги, утром уже на левой ноге появилось потемнение. Травм не было, обувь свободная. Боли не чувствую, но какой-то дискомфорт в ногтях, как-будто ноют. Что это может быть? Похоже на поражение при ковиде(
Теги: тёмные пятна на ногтях больших пальцев ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-21 07:11
Здравствуйте

Это подногтевые гематомы.

Симптом псевдоотморожения при ковиде выглядит иначе.
Римма 2020-07-21 10:54
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ. Я так понимаю, такие гематомы сами проходят, ничем мазать их не надо, чтоб процесс ускорить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-21 23:51
Да, пройдут сами.