Красно-синие пятна под ногтем

Спрашивает: Яна Русанова
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына на ноге под ногтем большого пальца появилось красно-синее пятно. Через неделю такое же пятно появилось под ногтем большого пальца на другой ноге. Другие ногти без изменений. Не беспокоит. За мед. Помощью не обращались. Благодарю заранее
Теги: красное пятно под ногтем большого пальца ноги, красное пятно на ногте большого пальца ноги, красное пятно под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

7 ответов

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-05 08:56
Это скорее всего гематомы. Они могли появиться от удара или от сдавления обувью.
-1
Елена 2016-06-05 20:17
Добрый день!
Сегодня делала маникюр сестре. У нее на всех ногтях красно-синие пятна. Как будто от удара. Но везде же не может такого быть. 2 недели назад ничего подобного не было.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 20:47
Добрый день.
Пришлите фото, а ещё лучше сходите сделайте дерматоскопию.
Еленв 2016-06-05 21:07
Я не фотографировала, но вот нашла подобное фото. Что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 21:19
Нужно делать дерматоскопию посмотреть компонент сыпи.
Наталия 2021-04-26 23:49
Вот мой палець. На обеих ногах большие пальци. Не болят. Что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 14:03
Здравствуйте!

Подногтевая гематома

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию