Белые пятна на ногтях ног

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ЖКБ(удалён). ГАСТРИТ.
Здравствуйте, я в панике. Никогда такого не было. У меня сразу на двух больших пальцах ног недели 2 назад появились бело-жёлтые горизонтальные полосы. Сами ногти выглядят не очень здоровыми (не блестят, толстоваты) прилогаю фото. Еще в этом году в марте ходила в тесной обуви и на правом ногте большого пальца был синяк на всю пластину. Затем ноготь стал коричневым. Потом ноготь на половину сошёл и начал расти новый нормального цвета и я по немногу срезаю его, и на фото видно что ещё у свободного края осталась коричневая полоска. Но почему белые пятна появились? Неужели я запустила грибок? Или это предвестники более худших болезней? А то я уже всякого начиталась. Что мне делать? Как сейчас быть? Это можно вылечить? Сейчас не могу посетить врача. Помогите мне пожалуйста. Заранее Вам огромное спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 19:19
С чем сами связываете появление белых полосок?
Платная консультация
Ксения 2019-11-06 19:41
Даже без понятия. Я не врач. Раньше на ногтях рук появлялись белые пятна. Но сами проходили. Я думала вы мне подскажите, что это может быть? И что мне делать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 19:48
Полосовидные лейконихии.

Ничего страшного

Причин достаточно много от внешних и внутренних.

Давайте разбираться потихоньку.

С уважением.
Платная консультация
Ксения 2019-11-06 20:03
Спасибо большое Вам за быстрый ответ! Подскажите ещё пожалуйста это не может быть связанно с какими нибудь онкологическими заболеваниями?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-07 02:07
Нет это точно не онкология. Можете не переживать.

С уважением.