На ногтях появились белые пятна после ши-лака

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! После снятия лака на ногтях больших пальце ног обнаружила бело-желтые пятна. Неужели это грибок? Прочитала, что это может быть от лака. У меня уже было такое. Использовала крем Стоп. И капли. Обрезала постепенно ноготь. Вырастила новые ничего г-не было. Не красила долго. Следила. Теперь после лака опять обнаружила.
Теги: пятно на ногте ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 11:40
Здравствуйте , Лариса!
Скорее всего - ониходистрофия - онихолизис.
Для точного исключения онихомикоза , нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Всего доброго!
Лариса 2018-01-27 15:54
Спасибо большое!