Болит палец ноги

Спрашивает: potanal
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Добрый день! Если возможно это при заочной консультации то пожалуйста помогите!
Проблема в указательном пальце правой ноги. Болит палец в указанном на фото месте и мешает ходить. У нашем городе я был у всех дерматологов. У одних ответ после анализа на грибок ногтей (отрицательный) тут ничего нашего нет это вам к хирургу. Другой дерматолог сказал, что во всем виноват мой большой возраст (мне 60 лет).
Сходил к хирургам. Ответ ни чего нет здесь все нормально. Другой хирург сказал надо ноготь удалить это нарыв у корня ногтя. Ноготь удалили нарыва не обнаружили. Отрос новый и снова в этом месте болит. Пошел снова к хирургу сделали рентген в 3 проекциях и снова ни чего у вас нет. Это просто недавили не удобной обувью. Оно пройдет. И круг замкнулся. Если можно помогите, пожалуйста.
Фото http://s009.radikal.ru/i307/1603/e1/26470a73a566.jpg
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 19:49
Добрый день.
Несмотря на то что у вас не обнаружен грибок, он у вас есть. У вас типичный Онихогрифоз. И вам необходимо лечить его.
Тербинафин по схеме в инструкции
Гепатопротекторы 1 месяц
Мыльно- содовые ванночки, затем купить специальные пластыри на ногти с мочевиной (название не пишу главное содержание мочевины) Также лак Нейлэксперт. Ванночки ежедневно и счищать гиперкератотические наслоения на ногтях.