Это грибок или псариаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста на каком основании ставится диагноз псариаз? На коже нет никаких высыпаний. Болят суставы и кости, сильнее болит левая нога иногда тяжело наступать на ногу как будто на ступнях наросты. Еще жжение бывает. Все анализы в норме СОЭ, СРБ в норме, ревматоидный фактор в норме. И еще на больших пальцах ног края ногтей одинаково с двух сторон края белые. Фото приложу. Это длится уже чуть больше года. Еще есть покалывание по телу и в ногах как прастрезии как будто отсидела. Еще было около кутикулы пальцев рук как кровоподтеки не на ногтях а на коже потом проходили. Что это? Может это что-то сосудистое или гормональное? Еще хотела сказать за 10 месяцев до всего этого я ходила к мануальному он мне там щелкал все кости. Не может ли что он мне что-то повредил и теперь плохой кровоток и поэтому такие ногти и покалывание. В ночное время болей вроде не чувствую. У нас нет ревматологов. В роду насчет псариаза ничего сказать не могу т. к. не знаю. И еще можно ли мне беременеть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-24 13:33
Добрый день, это не вопрос переписки. Вам необходимо искать ревматолога в областном центре, они назначают рентген исследование пораженных суставов. И по совокупности данных выставляется диагноз.
Ольга 2021-02-24 14:48
Неужели вы как дерматолог не видите по фото что это?