Болят пальцы

Спрашивает: Natailena1981
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Подскажите как лечить ногти, пропила 3 курса Ирунина, + лак Онихел , пальцы продолжают болеть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-31 21:26
Здравствуйте!

Данных по фото за онихомикоз - нет!

Вы делали соскоб на патологический грибок?!

Грибок - не болит!

Болят суставы!

Вы посещали ревматолога?!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?!
Наталья 2019-10-31 21:45
Соскоб делали, пальцы рук - отриц. А на большом пальце ноги грибок, суставы не болят, у ревматолога не была, псориазом никто в роду не болел, кожа чистая. Так как на ноге грибок назначали Ирунин 3 курса и лак
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-31 23:15
Добавьте пожалуйста качественные фотографии поражённых ногтей на стопе! Можно?!

Когда закончили ирунин? Принимали по схеме - неделя через три?
Наталья 2019-10-31 23:36
На ногах ногти норм, ирунин по схеме 3 курса (неделя через три недели повтор)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-01 00:52
Это - ониходистрофия!

Увлажняйте кожу рук и ногти: крем специальный эмолиум - несколько раз в день длительно.

Используйте Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Не используйте гель лак.

Вы получили достаточное лечение от онихомикоза!

Если Вас болят пальцы, это- суставы скорее всего нужно сделать: рентгенографическое исследование кистей и посетить ревматолога.

Если есть вопросы пишите!
Наталья 2019-11-01 06:08
Спасибо, пальцы (кости) не болят, проблема в коже, вокруг ногтей слегка отек и появляются мелкие пузырики, затем засыхают и появляются трещинки, они и болят. Эта проблема появилась после гель лака. Мы общались с Вами в августе 2018 года. Какая то инфекция после маникюра, не могу вылечить до сих пор, один палец заживет, другой начинает отекать и трескаться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 23:50
Это дисгидротическая экзема!

Что используете для лечения?
Наталья 2019-11-04 09:43
Делаю ванночки с солью, содой иногда с яблочным уксусом и все. После уксуса засыхают прыщи и становится лучше. Другого лечения нет. Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 21:19
Мази гормональные не хотите использовать?

Аллерголога не посещали?!?