Дерматолог. Онихомикоз ногтей рук при диабете

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, с 2003 года болею с/ д 2 типа. В 2015 году в апреле начали болеть ногти на обеих руках на больших пальцах, он ти стали желтеть под ногтями появился какой- то нарост. Стала делать ванночки с ромашкой и солью попеременно. Не помогло пошла к дерматологу. Взяв анализы нашли грибок ногтей. Выписала лечение: экзифин 250 в таб пить по пульс терапии 8 дней пить по 1 таб в день 2 недели отдыхать. 2-3 курса. На ногти микоспор набор чтобы снять ногти. Через 12 дней полностью ногти сошли и до полного отрастания ногтей капала неделю экзодерилом неделю накладывалась мазь экзифин на ночь. Лечение длилось до октября 2015. В мае 2016 опять появились те же симптомы. Я опять к врачу. Врач сказала опять 2 курса экзифина и капать экзодерилом. Вроде прошло. В начале ноября опять начались проблемы только теперь очень сильные боли. До ногтей не могу дотронуться. Накладывала левомеколь чтобы снять воспаление. Под ногтями опять нарост грибковый. Опять намазала микоспор набор. Чем вылечить онихомикоз ногтей чтобы рецидив н повторился?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-17 18:51
Здравствуйте! Необходимо сдать посев на грибок с чувствительностью к антимикотикам, чтоб определить, какой препарат Вам подходит.