Чешется палец

Спрашивает: ИНна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, иногда бывает что начинает чесаться большой палец правой руке в месте над ногтем. Очень зудит. Начинаю расссесовать, в итоге вся фаланга краснеет и распухает. А в том месте где чесалось под кожей как водянистый пузырь, кожа потом отходит и остаётся ранка. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-15 11:48
Добрый день.

Это может быть ограниченная экзема.
На мокнутие Фукарцин.
Ограничить контакт с водой и после мытья рук увлажнение кожи Локобейз рипеа
Инна 2017-11-16 07:47
Спасибо! Ещё хотела спросить у вас, у меня весной начали болеть суставы, а потом в коже стало появляться какое то жжение, и иногда оно было таким сильным резким что на этом месте образовывался рубец. В основном это правая кисть, пальцы, и колени, рубцы тонкие и длинные. Выглядят именно как рубец, как уплотнение кожи. Что это может быть? Может ли быть это линейная склеродермия? Сейчас суставы редко болят и бывает опять жжение кожи, но до шрамом не доходит. В основном жжение в тех местах, где они уже есть. Иногда кажется что они увеличиваются. Фото колена вам приложила.
Инна 2017-11-16 07:49
Фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-16 10:11
Такое чувство что у вас растяжки. Нужно смотреть очно
Инна 2017-11-16 10:35
А они бывают на пальцах, коленях?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-16 11:50
Конечно бывают
Инна 2017-11-16 14:34
А при каких нарушениях такое может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-16 16:22
Гормональные плюс резкое похудение или наоборот прибавка в весе