Периодически чешется между пальцами рук

Спрашивает: Milana
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад у меня первый раз зачесалось между пальцами правой руки. Я расчесала в этом месте до такой степени, что там все покраснело и появилось раздражение. Примерно за 2 недели это все зажило самостоятельно. Спустя некоторое время я снова столкнулась с этой проблемой. Между пальцами (вроде между большим и средним) правой и левой руки снова начало чесаться и я снова расчесала это место. Но через некоторое время всё так же зажило. Пока что этого не повторялось.
Так же давненько (примерно 4-5 месяцев назад) начало чесаться ребро правой ладони. Я расчесала это место до того, что содрала кожу. Чесалось несколько дней, но потом все же перестало чесаться и зажило. Не чесалось до недавнего времени. Позавчера снова начало чесаться и я опять содрала там кожу.
Что это может быть? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 00:48
Здравствуйте, Милана!

Может быть психогенный зуд.

Есть плохое настроение, навязчивые мысли, тревога, плохой сон?