Коросты, бляшки на пальцах рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вроде бы нет.
Здравствуйте!
Проблема началась два года назад. На большом пальце руки началась трескаться кожа. Не обращал внимания. Через несколько месяцев появилась еще на одном. Начали образовываться коросты и бляшки, кожа в этих местах жесткая. Сейчас уже на 5 пальцах. Бывает небольшой зуд. Ходил к дерматологам. Сказали что, что с внутренними органами. Надо искать проблему там. Потом сказали что это псориаз. Смотрел картинки в интернете, на псориаз не очень то похоже. Контакта с раздражителями для кожи не имею. Проходил лечение(капельницы с уколами фосфоглив, мази). Во время лечения были улучшения, но до конца не прошло. Процесс периодический, то лучше, то хуже. Анализы (Соскобы) не брали. Говорили соблюдать диету, но что то не совсем получается. Сейчас периодически мажу локойдом. Пью фосфоглив. Но результаты не особо хороши. Не подскажете Ваше мнение, что у меня? Как лучше лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-08 01:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, более качественные фото и без каких-либо средств.