Прыщики на руке. Чесотка?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, позавчера обнаружила на правой руке (на тыльной стороне ладони) какую-то сыпь, как мелкие бородавки. Вчера днём они чесались. В середине этого прыщика виднеется точечка. Сейчас снова чешутся. Расположены по два-три, между рядом стоящими прыщиками примерно 1 миллиметр. Расположены от суставов пальцев до кисти. Между пальцев нет. Только еа тыльной стороне ладони. Это чесотка? Мазала вчера йодом, ходов нет. Только прыщики телесного цвета. Особенно их хорошо видно, когда вымоешь руки. Работаю в детском саду, примерно месяц назад у одного ребёнка в другой группе была чесотка. На этой руке когда-то была бородавка. На другой руке так же были бородавки обильно, но я их вывела очень давно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

7 ответов

Яна 2019-04-09 17:06
Прилагаю фото. Намазала тетрациклиновой мазью.
Яна 2019-04-09 18:26
Спасибо за ответ! Надо отметить, у меня очень тонкая и сухая кожа рук, на морозе зимой трескается до крови. Недавно в этом месте была очень потресканая. Руки мою очень часто. От мыла прямо белые руки. Все время мажу кремом. Чем это лечить? Очень боюсь, что это чесотка, в саду она иногда бывает(
Яна 2019-04-10 11:22
Здравствуйте! Этих прыщиков меньше не стало, но зуда нет. Они как блестящие, в середине тёмная маленькая точечка. Чем мазать?
Яна 2019-04-12 19:45
Высыпаний стало больше. Уже есть один на другой руке. Не зудят и не чешутся. Похожи на бородавки. Лет 6 назад я занесла какую-то инфекцию на палец (была заусеница, я её содрала до крови). Потом на этом месте начали расти мелкие бородавки, я их выжгла чистотелом и йодом. И вот думаю снова они. Как бороться? Даже на ладони есть две.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 16:21
Это могут быть плоские бородавки.

Для того, что бы точно поставить диагноз необходим осмотр под сильным увеличением, желательно дерматоскопом.