Непонятные прыщи на ладони руки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Проблемы с печенью, холецистит, пищевая аллергия
Здравствуйте, подскажите пжл. Пару дней назад начала чесаться правая ладошка - эпизодично. А вчера обнаружила на ней непонятные прыщи (5 шт). Не гнойные, никаких пузырьков, просто немного чешутся. Что это может быть? Я переживая тк дома маленький ребёнок. Может ли это быть заразно? Фото прилагаю. Спасибо!
Теги: прыщи на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 08:56
Здравствуйте, Светлана!
Это - аллергическая реакция - дисгидротическая экзема.
Не заразно!
Может быть был контакт с быт. Химией? Новые / подозрительные в плане аллергии продукты?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 15:33
Светлана, Ответьте!
Напишу чем лечить!
Светлана 2017-04-05 15:38
Алина спасибо за ответ. Сложно сказать, недавно купили новое мыло для рук и новый порошок для стиральной машины. Раньше ничего подобного не наблюдала. Из еды ничего нового, экстраординарного не ела. В целом эти прыщи особо не беспокоят, при контакте с водой не чешутся. Я больше испугалась за ребёнка, вдруг это бородавки или что похуже типа чесотки;)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 15:50
Светлана!
Включайте - 2 ное ополаскивание .
Всю работу с водой и быт. Химией - делайте - обязательно - в Хоз. Перчатках!
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Если будут вопросы, пишите.