Зудящая сыпь на тыльной стороне ладоней

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой сыпи на руках. Началось с небольших прыщиков, которые затем покраснели и начали чесаться. Было подозрение на аллергию на резиновые перчатки. Посетил дерматолога. Сдал анализ крови, всё нормально. Назначили пимафукорт, озонирование крови и что-то ещё, не помню. Вроде всё прошло, но снова рецидив. Пытался самостоятельно воспользоваться тридермом, акридермом ГК. Очень хорошо помогало, но через некоторое время снова высыпания. Отказался от гормональных. Использую цинковую мазь. Не могу понять есть улучшения или нет. Всё равно возникают новые прыщики и зуд периодически. Второй месяц мучаюсь. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-29 13:04
Добрый день, вы до сих пор используете резиновые перчатки? На улице носите варежки?
Алексей 2019-01-29 21:02
Резиновые перчатки использую при каких-либо работах. А варежки ношу) Так что у меня за "брлячка"?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 11:34
Аллергический дерматит.