Высыпания на ладони без зуда и шелушения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подкожная сыпь появилась в конце декабря у основания большого пальца правой руки, зуда не было, шелушения, сухости также не было. Дискомфорт небольшой был лишь при прикосновении к местам с прыщиками (сыпью). Затем прыщики исчезли сами по себе - так как не принимала ни каких лекарств, ни чем не мазала. А спустя неделю или чуть больше еле заметные высыпания появились на подушечке среднего пальца, затем высыпания перешли на ладонь. При этом также нет зуда, сухости или шелушения. Ощущаю я данные высыпания лишь при нажатии - легкое покалывание как при небольшой занозе. По утром высыпания становятся красноватыми и немного появляется опухоль, спустя два-три часа краснота и опухоль исчезают и сыпь не заметна. Сейчас замечаю, что когда воспаление проходит, на этом месте остается маленькая точка под кожей. Дерматолог поставил диагноз: эритема и назначил курс лечения: уколы в/в натрия тиосульфат, в/м глюконат кальция, таблетки супрастин, витамины аевит и мази. Уколы еще не ставила, а вот супрастин и мази принимала до визита к врачу - изменений не было. Заранее, благодарю за консультацию.
Теги: сыпь на ладонях без зуда, волдыри на подушечках пальцев, маленькие пузырьки на подушечках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 14:22
Добрый день.
Скажите пожалуйста не болели ли Вы до появления высыпаний простудой или герпесом.? Вам нужно обязательно сделать инъекции, эти препараты на себя берут токсины.
Елена 2016-02-11 07:09
Добрый день, Виктория Викторовна! Простудой, гриппом не болела до этого, а герпес (опоясывающий лишай) был лишь однажды более 10 лет назад.
Сейчас сыпь прошла, остались лишь те самые маленькие красно-коричневые точки, которые абсолютно не беспокоят.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 08:02
Я очень рада что они Вас не беспокоят. А коричневые пятна это остаточные явления
Елена 2016-02-11 08:15
Спасибо Вам за Вашу консультацию!