Проблемы с ногтями и костями

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите у меня меня проблемы с ногтями болят очень сильно. И кости болят. С чем это может быть связано? А именно на ноге больших пальцев вот такое. Фото приложу. К врачу терапевту только 17 числа запись. Боюсь очень.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

5 ответов

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-13 13:19
Зина! Добрый день! По одному фото судить сложно, хотя бы качество фото улучшить? Есть ли хронические заболевания? Сахарный диабет? Анализ на грибок не сдавали? Рентген костей, ревматоидный фактор не делали?
Зина 2020-08-13 14:09
На сахар сдавала норма. Ревматоидный фактор в норме. Больше ничего не делала. Я не останусь без ногтя?
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-13 14:21
Сдайте анализ на грибок! Остальные ногти как выглядят?
Зина 2020-08-13 14:37
Остальные в норме. Только на больших пальцах ног есть. Но так же болят ногти рук. Но никаких визуальных изменений нет. И болят кости
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-13 14:41
Анализ на грибок. Общий анализ крови, ревматоидный фактор повторить и рентген костей. Пока только ванночки с березовым листом 2 раза в день 7 дней.