Пятна на ногтях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в течении пол года может немного больше у меня переодически врастает ноготь на большом пальце ноги. Не полностью, а маленькие участок в начале. Было, что болел при нажатии, пульсировал и в этом участке, где врастал немного гной выходил. Потом само прошло, перестал болеть гноя не было, но когда я подстригала ногти на ногах, сразу после снова начала болеть как при вырастании, хотя я старалась делать аккуратно и не сильно подстригать. Но так же проходило, когда не него отрастало, а вот вчера я сеяла лак для ногтей обычный и обнаружила на двух больших пальцах обеих ног пятна на ногтях. Не болит не чешется. Что это может быть? Грибок? Фото прилагаю. Какие препараты можно использовать для лечения? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-14 12:46
По фото похоже на травму ногтя.

Для исключения грибкового поражения необходим анализ на грибок с ногтя.